ENFANTS / ADOS

MODERN'JAZZ

Eveil 3-5 ans          

Initiation 6-8 ans 

Enfants 9-11 ans 

Ados +13 ans    

Mercredi 

Mercredi 

Mercredi 

Jeudi

16h30-17h30

15h30-16h30

14h30-15h30

18h-19h

 

HIP-HOP / BREAK DANCE

Hip-Hop 6-9 ans

Hip-Hop 9-12 ans

Hip-Hop Ados

Break +8 ans Niv 1

Break Ados Niv 2

 

Mercredi 

Mercredi

Mercredi

Vendredi

Vendredi

16h30-17h30

15h30-16h30

17h30-18h30

17h30-18h30

18h30-19h30

 

 GIRLY / RAGGA DANCEHALL

Girly

+13 ans

 

Ragga DanceHall

11-15 ans

 

 

Mardi

Lundi

 

18h30-19h30

18h30-19h30

 

 

ZUMBA

Zumba 6/8 ans

Zumba 9/12 ans

 

 

Mercredi

Mercredi

 

14h30-15h30

13h30-14h30

 

ROCK /  WEST COAST SWING

Rock sauté

7-12 ans Deb

Rock sauté

Compétition

WCS Compétition

WCS Déb (+7ans)

 

 

Jeudi

 

Jeudi

Mardi

Mercredi

 

17h30-18h30

 

18h-19h

17h30-19h

17h30-18h30

 

 

LATINO

Latines Enfants / Ados

 

 

Vendredi

 

17h30-18h30

 

ADULTES

MODERN'JAZZ

Jazz Déb/Inter

Jazz Avancé 

  

Jeudi

Jeudi

 

19h-20h30

20h30-22h

 

NEW STYLE / RAGGA / BREAK

New Style 

Ragga 

Break

 

Lundi

Lundi

Vendredi

21h-22h

20h-21h

18h30-19h30

GIRLY

Girly Déb/Inter

Girly Avancé

Mardi

Mardi

 

19h30-20h30

20h30-21h30

 

LINDY HOP

Avec l'association "Shall We Swing"

Lindy-Hop

Débutant

 

Lindy-Hop

Inter-Avancé

 

Mercredi

Mercredi

 

19h30-20h30

20h30-21h30

 

 

WEST COAST SWING

WCS Débutant

WCS "Musicalité" 

(A partir d'Inter)

WCS Inter

WCS Inter-Avancé

WCS Avancé

Soirées WCS

WCS Compétition

Mardi

Mardi

Mardi

Mercredi

Mercredi

Mercredi

Mercredi

19h-20h

20h-21h

21h-22h

19h30-20h30

20h30-21h30

21h30

18h30-19h30

 

LATINO (Salsa, Bachata)

DANSES DE SALON / DANSES DE BAL

Latino Débutant

Danses de salons

Avancé

 

Latino Inter/Avancé

Toutes Danses 

 

 

Vendredi

Vendredi

 

Vendredi

Lundi

18h30-19h30

19h30-20h30

 

20h30-21h30

14h30-16h

 

 

 

FITNESS

(Adulte +15ans)

Lundi

 

 

 

 

 

Mercredi

 

Jeudi

 

 

 

Samedi

GYM DOUCE

STRETCHING

BODY SCULPT

ZUMBA

GYM DOUCE

STRECHING

 

CAF

ZUMBA

BODY SCULPT

ZUMBA

10h00-10h45

10h45-11h30

18h30-19h15

19h15-20h00

 

10h00-10h45

10h45-11h30

 

19h-19h45

19h45-20h30

 

11h00-11h45

11h45-12h30